Wucai Vase
China, 17. Jh., Übergangsperiode, Porzellan, farbig gemalter figuraler, floraler und Früchtedekor, Höhe 29,8 cm, Öffnungsrand mit kleiner Restaurierung, Rand und Fuß minimal best., (Hr)
A Wucai vase, slightly repaired to rim, minor chips to base, China, 17th century, Transitional period.
Expert: Regina Herbst
09.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Wucai Vase
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.03. - 09.03.2015 |