Jugendstil Tischaufsatz
Silber 800, mit Glaseinsatz, rund, auf drei Füßen, je 1 halbplastische Mädchenfigur darstellend, Wandung durchbrochen und mit Blättern und Früchten verziert, Höhe ca. 12 cm, Dm ca. 19 cm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, deutsche Beschauzeichen, Gewicht ohne Glaseinsatz 356,6 g, GLaseinsatz gesprungen tlw. verfärbt WARE AUS PRIVATBESITZøx
Expert: Karl Eidelpes Karl Eidelpes
19.03.2015 - 14:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 270,-
Jugendstil Tischaufsatz
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 19.03.2015 - 14:20 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |