Zierfels
China, wohl Qing-Zeit Farbholzschnitt aus der Zehnbambushalle (chin. Shizhuzhai Shuhuapu), einem berühmten Malereihandbuch von Hu Zhengyan (ca. 1584-1674). Vermutlich aus einer späteren Ausgabe. Wenige Stockflecken, Gebrauchsspuren. 25 x 29 cm. (BA)
Expert: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
03.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Zierfels
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 03.03.2015 |