Vase,
Piowitt, Wien um 1925, Keramik, ziegelroter Scherben, farbig staffiert, minimal restaur. Stellen, Unterseite mit Pressmarke, Höhe 29 cm, (B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Vase,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 03.03.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut Augarten-Porzellan
- Kunstmappe*
- Bimetall Niobmünze Robotik
- Stephan Dakon, Figur "Tanzstudie" (Tänzerin mit geneigtem Kopf, ihr langes Kleid mit beiden Händen hochhebend) auf einem Ovalsockel stehend, Modellnummer: 8126 F, Entwurf: ca. 1937, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1952
- Perlentasche mit Rosengirlanden, Ende 19. /Anfang 20. Jh.,