Alexander Demetrius Goltz *
(Püspöck, Ladany 1857-1944 Wien) Bildnis des Hofburgschauspielers Josef Kainz, bezeichnet A. D. Goltz, schlecht leserlich datiert 910(?), Öl auf Leinwand, auf Holz, 124 x 84 cm, gerahmt, (K)
Josef Kainz (Wieselburg 1858-1910 Wien)
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
04.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Alexander Demetrius Goltz *
Expert: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 04.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 04.03.2015 |