Franz Eybl
(Wien 1806-1880) Bildnis einer Dame, verso alte Beschriftung "Großtante Josefine Mussial, geb. Rath", signiert und datiert Eybl (1)851, Aquarell auf Papier, 27 x 22 cm, gerahmt, stark gebräunt und fleckig, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Franz Eybl
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 04.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 04.03.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Bernsteinhalskette
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1792/1819,
- Hausaltar,
- Loser Aquamarin 14,8 ct