C. Danver London
Herrentaschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochener Spindelkloben, Emailzifferblatt mit Kratzspuren, glattes Gehäuse, silberenes Übergehäuse in Repusetechnik, ausgeführt mit figuraler Szene, 2. Hälfte 18. Jh., 94,2 g, Service wird empfohlen, Schlüssel aus späterer Zeit liegen bei, tlw. löchrigøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
06.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
C. Danver London
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2015 |