Bauernkasten, 19. Jhdt.
mit späterer Polychrombemalung, auf furnierartigem Grund teils mit Obst, Blumen und Figurenszenen bemalt, im Fries Namensinschrift: Maria Lagler, Jahreszahl 1825, 1 Türe, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 115 cm, Tiefe ca. 55 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Bauernkasten, 19. Jhdt.
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 05.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2015 |