Bodenstanduhr um 1910/20
Messingräderwerk, bezeichnet: "Triumph", 4/4-Stundenschlag auf Tonstäben, Repetition, Gewichtsaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, gebläute Zeiger, furniertes Holzgehäuse mit einer verglasten und einer Perlstableisten verzierten Türe, H x B x T = 201 x 37 x 31 cm, 1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Kurbelschlüssel, 2 Schlüssel, gebraucht, ohne Gewähr für Funktion und Zustand, Service wird empfohlen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Bodenstanduhr um 1910/20
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 05.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2015 |