Salvador DALI *
(Figueras 1904 - 1989) "Place de la Concorde (1974)" unten rechts signiert: Dali, Farbaquatintaradierung auf Bütten, EA (epreuve d'artiste), Plattengröße ca. 57,5 x 37,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 500
Wvz. Michler/Löpsinger 716, Vgl.: Prestel - Dali, Das druckgraphische Werk 1924 - 1930, Abb. 716, S. 231.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Salvador DALI *
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 05.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2015 |