Gottfried SALZMANN *
(Saalfelden 1943 geb.) Kunstkassette: "Landschaften -1981" 7 Radierungen, jeweils unten rechts signiert: Salzmann, Auflagenummer 5/60, Edition Grüner Linz, Blattformat je ca. 43 x 50 cm
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Gottfried SALZMANN *
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 05.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Sitzende Frau mit Blumenkorb
- Brillantring zus. ca. 0,40 ct
- Brillantdamenring zus. ca. 0,30 ct
- Pokal
- Franz Hagenauer, zwei Kinder: ein Kind singend, in Mönchskutte mit Flügeln, ein Kind als Teufel mit Flügeln, Hörnern und Keule, mit einem Auge zwinkernd, Modellnummern: 9461 und 9462, Erstausführung: 1954, Ausführung: Werkstätten Hagenauer, Wien