Pieta
, 19. Jhdt., polychrom gefasst, mit Krone aus Metall, nach dem Gnadenbild von Maria Taferl, Höhe 34 cm, Fassungsschäden, diverse Mängel und Beschädigungen, in unpassendem barocken Vitrinenkästchen, Höhe 46,5 cm, diverse Mängel, Teile fehlen
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Pieta
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.03.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 25.02. - 04.03.2015 |