Raimund Kalcher *
(Villach 1889-1959) 2 Aquarelle, signiert R. Kalcher, datiert 46 u. 47, Ausschnitt 13,5 x 10 cm und 10,5 x 13,5 cm, beide gerahmt und verglast
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
04.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Raimund Kalcher *
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.03.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 25.02. - 04.03.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Gottfried Kumpf *
- Napoleon III. Beistelltischchen oder Etagere, Frankreich, 19. Jahrhundert
- LKW "Iveco ML 80 E 15 K" mit Dreiseitenkipper "Peischl",