Franz Xaver Kappus*
(Rumänien 1883-1966 Berlin) Rückseite betitelt "Am Fischerdorf Ermatingen (Untersee)" rechts unten signiert und datiert Kappus 1906, Öl auf Leinwand, ca. 31 x 47 cm, restauriert, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
18.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Franz Xaver Kappus*
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.03.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 11.03. - 18.03.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Damentaschenuhr
- Kleine Teekanne mit Deckel und Blütenbesatz,
- Adele Werner
- Herend - 6 Bouillontassen mit Untertassen,