Oberösterreichische Bauerntruhe datiert 1823
Nadelholzkorpus, in späterer Zeit türkisfärbig grundiert und in Feldform floral bemalt, Mittelfeld mit Landsschaftsvedute, monogramiert MJ, Inneneinrichtung mit Innenfach und Deckel, seitliche Eisenhandhaben, Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 150 cm, Tiefe ca. 67 cm, Füße und kleine Teile ergänzt, Originalschloss und Schlüssel liegt bei
Expert: Christian Wiesinger
18.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.03.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 11.03. - 18.03.2015 |
Položky z jiných aukcí
- 2 klassische Druckgraphiken, Anfang 20. Jhdt.,
- Brosche
- Brillantring zus. ca.1 ct