Nachtwächteruhr
Federzug Messingwerk, Unruhhemmung, digitale Zeitanzeige durch kleine Glasfensterchen, vernickeltes zylindrisches Messing Gehäuse, Markierschlüsselöffnung, Lederetui mit Trageriemen, Österreich / Deutschland Anfang 20. Jh., DM: 10,5 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Nachtwächteruhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 25.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.02. - 25.02.2015 |