Biedermeier Portaluhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag mit Repetition, ziseliertes vergoldetes Messing Zifferblatt und verglaste Lunette, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse mit Blumenvitrinchen, zwei Alabastersäulen und Vasenaufsätze, Perlmuttapplikationen, 48 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portaluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 25.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.02. - 25.02.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Bauernkasten, wohl Tirol, 1 Hälfte 19. Jahrhundert
- ** - Deutschland - Partie FRANKATURWARE - Sammlung ab 2001 tls ** UND gestempelt gesammelt,
- Brillantcollier zus. ca. 2 ct
- Muschelkamee-Anhänger