Pokal,
Glas, farblos, Kuppe mit abgesetzter Lippe, rot überfangen, Reserve mit geschnittenen Symbolen, Bienenstock, aufgehender Sonne, Anker, Harfe, Äskulapstab, 2 Füllhörnern mit Blumen und Trauben, oktogonaler Nodus, Stand mit Strahlenschliff, Höhe 16,5 cm, minimal bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Pokal,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 25.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.02. - 25.02.2015 |