Kruzifix,
alpenländisch Ende 18. Jh., Dreinageltypus, Lindenholz, polychrom gefasst, Fassung in späterer Zeit übergangen, Höhe 95 cm, montiert auf ein späteres Holzkreuz Höhe 132 cm, Finger fehlen, Fassungs- und Altersschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Kruzifix,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 25.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.02. - 25.02.2015 |