Gillis Hendricx
(Antwerpen 1577-1640) Die Rückkehr des verlorenen Sohnes, nach Peter Paul Rubens, um 1638, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. P. Rubens pinxit./ Gillis Hendricx", 45,7 x 61 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, o. Passep., o. R., (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 88,-
- Vyvolávací cena:
EUR 65,-
Gillis Hendricx
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 25.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.02. - 25.02.2015 |