William Hogarth
(London 1697-1764) "Hudibras encounters the Skimmington", "Burning ye Rumps at Temple Barr", zwei Radierungen, jeweils in der Platte signiert W. Hogarth Inv. delin. et sculp., jeweils ca. 27 x 51,2 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, o. Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
William Hogarth
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 25.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.02. - 25.02.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Paar Buchstützen, Werkstätten Hagenauer, Wien
- Rotationslaser "Hilti PR 300 HV2S",