Josef Ritter von Führich
(Kratzau 1800-1876 Wien) Hl. Barbara, signiert invenit Jos. Führich, Aquarell über brauner Feder und Bleistift auf Papier, am oberen Rand außerhalb der Darstellung nummeriert "No: 2", 24 x 18,5 cm, leicht auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Josef Ritter von Führich
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 25.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.02. - 25.02.2015 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.500,-