Künstler, Ende 19. Jahrhunderts
"Kalaram,... Hindutempel in Mumbai", betitelt, datiert 21.12. 1893m Bleistift grauer Lavierung, weiß gehöht, auf ockerfarbenem Papier, 21,4 x 30,2 cm, leicht gebräunt, auf Unterlage montiert, linke untere Ecke wieder angesetzt, gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 40,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 25.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.02. - 25.02.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Künstler Anfang 20. Jhdt.
- Lampenfuß mit Schirm, Italien?, 20. Jhdt.
- Moderner Sessel sogen. Schalensessel,
- Karl Hagenauer, männliche Figur afrikanischer Herkunft mit Bastrock, Schild und Speer, Modellnummer: 4045 B, Erstausführung im Jahr 1935, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
- Künstler 19. Jhdt.