Rechteckiger HistorismusSalon- bzw. Damenschreibtisch,2. Hälfte 19. Jh.,
Hartholzgestell, schwarz mattiert, ornamental beschnitzt, konische kannelierte Füße, Stegverbindung, 1 Lade, 72 x 95 x 64 cm, Mamorplatte, diese mit verklebter Sprungbildung, Alters- u. Gebrauchsspuren
Expert: Günther Minichreiter
23.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 23.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.02. - 23.02.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Revolver, Retolaza Hermanos - Eibar,
- Brutalist Sofatisch / Couchtisch im Stile von Paul Kingma. Vierbeinige Konstruktion aus schwarz lackiertem Metall,
- Karl Mostböck *
- Poststück - Verlag Brüder Kohn Wien: Künstler Fritz Schönpflug: 11 Motivkarten mit Glückwunsch Zudruck,
- Empire Silber Gewürzschälchen,