Korallenparure
Montierungen Gold 750 tlw feingoldfärbig, Haargeflechte, best. aus: 2 Armbändern, 1 Gürtel, Arbeit Mitte bis Ende 18. Jhdt., Längen 16,5 cm ca. 58 cm, Haarsteckkamm aus unedlem Metall, Gesgew.: 139,3 g, in Originaletui, unvollständig, Gebrauchsspuren Korallen fehlen, Bruchstellen Etuiverschluss fehlt tlwøx
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
22.02.2018 - 11:14
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Korallenparure
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.30, So: 9.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 22.02.2018 - 11:14 |
Místo konání aukce: | Innsbruck |
Prohlídka: | 14.02. - 22.02.2018 |