Josef Carl Berthold Püttner
(Plan, Böhmen 1821-1881 Hallstatt) Dampfschiff in Seenot an der Steilküste, signiert, datiert J. C. B. Püttner 1858, Öl auf Leinwand, 63 x 102 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Kunsthandel Löscher, Wien; Dorotheum Wien,17. Juni 1969, Los 102; Privatsammlung Wien.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
20.02.2018 - 10:21
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Josef Carl Berthold Püttner
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 20.02.2018 - 10:21 |
Prohlídka: | Exhibition: online |