Bett/Nachtkästchen um 1900/10
Rahmenbau, aus Mahagoniholz, sowie mahagonifurniert, mit linearen und beschnitzten Blumenreliefs geziert, bestehend aus: Kopf- und Fußteil eines Bettes, 1 Nachtkästchen mit schwarzer Marmorplatte, Metallbeschlag, Bettseitenteile und Füße des Nachtkästchens fehlen, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Bett/Nachtkästchen um 1900/10
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.03.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.02. - 02.03.2015 |