Biedermeier Bücherkasten um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, teilweise schwarz gebeizt, 3-seitig verglaster Oberteil, Lisenen mit gedrechselten Halbsäulen geziert 2 Rahmentüren, mit Kreuzsprosseneinlage, tapezierte Inneneinrichtung mit diversen Fachteilen, mittels Zahnleisten höhenverstellbar, Messingbeschlag, Schlüssel, Altersspuren, Türen teilweise abgerieben, 125 x 44 x 190 cm
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.03.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.02. - 02.03.2015 |