Constantin Damianos *
(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Stoderzinken", signiert, datiert C. Damianos 1907, Aquarellstudie mit Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 23 x 34,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, starke Altersspuren, fleckig, Knickstellen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Constantin Damianos *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.03.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.02. - 02.03.2015 |