Kaffeeserviceteile,
Porzellan, 17 Stück: 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Dm. 14 cm 2 x leicht bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10,5 cm, 1 Gießer Höhe 10 cm und 1 Untertasse Dm. 14 cm Rand leicht bestoßen, 3 kleine ovale Schalen Länge 8,5 cm, Wandungen mit grünen Rändern, drei Reserven und im Spiegel gemalter "Voller grüner Weinkranz", Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke nach 1934 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Kaffeeserviceteile,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 17.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.02. - 17.02.2015 |