Kleine Wandpendeluhr
bezeichnet "Linet Paris", Pendulenwerk, Halbstundenschlag, auf Glocke, Gangdauer 8 Tage, graviertes Schildogen Zifferblatt, farbig dekoriertes dreiseitig verglastes eintüriges Holzgehäuse, Giebelaufsatz, 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Kleine Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 17.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.02. - 17.02.2015 |