Neoklassizismus Bronze Kaminuhr
bezeichnet Ch. Baltazar à Paris, "Vincenti" Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger, schweres vergoldetes Bronzegehäuse, Vasenaufsatz mit Lorbeergirlande, Löwenmaskarons und Tatzenfüße,42 cm, Frankreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pendel fehlt,(HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 17.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.02. - 17.02.2015 |