Jugendstillampe mit Uhr
rundes Federzugwerk, Gangdauer 1 Woche, Ankerechappement, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, ziselierte Messinglunette, achteckiges seitlich verglastes Messinggehäuse an Ketten hängend, stabförmige Deckenhalterung mit Lampenfassung, 52 cm, Durchmesser Lampe: 22 cm, 1. Drittel 20. Jh., Umbauten, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden,(HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Jugendstillampe mit Uhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 17.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.02. - 17.02.2015 |