Johann Elias Ridinger
(Arnstadt 1698-1767 Augsburg) "Die wilde Kaz oder Kuder...", Radierung auf Bütten, in der Platte betitelt, signiert I. El. Ridinger inv. pinx. sculps. et excud. Aug. Vind., 34,7 x 42,7 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Thienemann 219, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 17.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.02. - 17.02.2015 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 380,- -
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena: