Lucas van Uden
(Antwerpen 1595-1672) Landschaft mit Hirten und ihrer Herde, Radierung auf Bütten, 7,5 x 9,8 cm, gebräunt, fleckig, an den Ecken beschädigt, dazu: Florent Nicolas Crabeels (Antwerpen 1829-1896) Holländischer Marktplatz, in der Platte signiert und datiert Bol fecit 1849, 8,2 x 10,2 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante; Christian Wilhelm Ernst Dietrich (Weimar 1712-1774 Dresden) Felsige Landschaft mit Hirten und Schafherde, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Dietricy 1764, 10,5 x 15,2 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, etwas stockfleckig; Künstler,19. Jahrhundert Landschaft mit Hirte und Rinderherde, Radierung auf Bütten, undeutlich signiert und datiert 1846 (?), 8,8 x 11,7 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, etwas stockfleckig, 4 Blatt ohne Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Lucas van Uden
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 17.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.02. - 17.02.2015 |