Hans Tschelan
(Wien 1873-1964) "Posnitzer Markt", rückseitig alt betitelt und datiert, signiert H. Tschelan, Öl auf Holz, 34,5 x 28,5 cm, gerahmt, restaurierte Sprungbildungen, (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
17.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Hans Tschelan
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 17.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.02. - 17.02.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Loser Opal 2,25 ct
- FM Graf Radetzky von Radetz 1766-1858
- Poststück - Motiv-AK-Objekt "Heilkräuter / Tee / Beeren" mit passenden Motivmarken,
- (*) - Österr. 1919 - 2 1/2 Kronen Parlament Farbprobe in Gelbbraun in Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 285 P),
- Toastständer aus Silber, Viner's Ltd, Sheffield, 1932