Salonluster,
1. Viertel 20. Jh., bronzierter, an 4 gewunden ausgeführten sowie mit Schlangen gezierten Stangen hängender Metallkorpus, reich figural, ornamental und in Form von Festons geziert, insges. 18-flammig elektrisch montiert, Höhe 160 cm, Durchmesser 85 cm, auf der Unterseite ergänzter Stoff-Abdeckschirm, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
16.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Salonluster,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 16.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.02. - 16.02.2015 |