Paar sechskerzige Girandolen und Paar einkerzige Leuchter,
Frankreich, 2. Drittel 19. Jh., Bronze dore teilweise in Form von Weinlaub und Reben ausgeführt sowie mit Glasbehang verziert, Höhen: 63 cm und 31 cm, Altersspuren, eine Tülle fehlt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 16.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.02. - 16.02.2015 |