Bauernschrank,
süddeutsch 1. Hälfte 19. Jh., blaugrundig gestrichener Kiefernholzkorpus, floral und onamental bemalt, bezeichnet und datiert"KM VM 1849", gewölbter Kranz mit geschnitzter Festonapplikaiton, zwei Türen mit geschnitztem Akanthusmedaillon und Schlagleiste, 183 x 139 x 47 cm, Altersspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Bauernschrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 16.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.02. - 16.02.2015 |