Sekretär,
2. H. 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, mattiert, frontseitig 4 Laden und schräge Schreibklappe, reich mit Bronzebeschlägen und 2 Porzellaneinlagen geziert, Innenfächer, geschweifte Füße,96 x 97 x 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt sowie fehlend. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
16.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Sekretär,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 16.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.02. - 16.02.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Zwei Armlehnstühle Mod. 62, Entwurf Niels O. Möller
- .Briefstück/gestempelt - Österr. - Sammlung I. Rep. u.a. mit Rotarier - FIS I/II - 10S DOLLFUSS - WIPA glatt etc.,
- Erwin Lutz-Waldner
- Selbstladebüchse, Ruger - USA, Mod.: MINI - 14, Kal.: .223 Rem.,