Englisches Tafelbesteck für 12 Personen, Fa. Wingfield Rowbotham & Co, Sheffield
Metall versilbert, 91 Stück, bestehend aus: 2 Bratengabeln und 2 -messer, Messerschleifer, 12 Menü- und 12 Dessertmesser mit Kunststoffhefte, 2 Messerbänke, 12 Suppen-, 12 Dessert- und 12 Teelöffel, 12 Menu- und Dessertgabeln, Klingen teilweise bezeichnet Wolker & Hall 1943, Originalkassette aus Eichenholz mit Metallbeschlägen, 1 Schlüssel, dazu: Fischbesteck (12 Pers.),24 Stück, Metall versilbert, Kunstmassehefte, gemarkt EPNSS, Originalkassette, Abriebstellen Ruf 120
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
EUR 200,- do EUR 300,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 06.03.2015 |