Helmmaske
Stamm: Oku, Kamerun, Holz, ausdrucksstark mit tierischen und menschlichen Attributen, oben am Scheitel drei herausgearbeitete Fabeltiere, dunkle Patina, Gebrauchsschäden, neuzeitlich, Länge ca. 40 cm Ruf 170
Provenienz: Familienverband Fai Mankoh Njong, Ngashie Oku, Kameruner Grasland
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.03.2015 - 14:00
EUR 340,- do EUR 450,-
Helmmaske
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 06.03.2015 |