Jugendstil-Vase in vergoldeter Metallfassung, Fa. Walter Scherf & Co, Nürnberg um 1900
Keramik, Fa. Zsolnay Pécs, lachsfärbig und grün staffiert, Höhe ca. 22 cm, im Boden gemarkt, Osiris 519, Glasurfehlstellen, Gold stark berieben Ruf 300
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
06.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 500,- do EUR 700,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 06.03.2015 |