Paar Bildteller, Ambrosius Lamm, Dresden, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, glatte Wandung im Spiegel bemalt mit "Schwänen" und "Auerhahn", signiert: Ander, blaue Fahne, mattgoldender Perlstabrand, gelüstert, blauer Goldaufdruck in Form einer Blume zum Überdecken der Herstellermarke Rosenthal, Firmenmarke, Durchmesser ca. 27 cm Ruf 300
Expert: Margit Palka Margit Palka
06.03.2015 - 14:00
EUR 360,- do EUR 450,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 06.03.2015 |