Tee- und Kaffeeserviceteile, Fa. Herend, Ungarn, 20. Jhdt.
Porzellan: 44 Stück: 1 Teekanne Höhe ca. 18 cm, 1 Kaffeekanne Höhe ca. 24 cm, 1 Zuckerdose, 1 Milchkanne, 2 Sahnekännchen, 12 Tassen mit Untertassen, 12 Dessertteller, Durchmesser ca. 19 cm, 2 Babyschuhe als Tischdekoration, Ozier-Relief, farbig bemalt mit Vögeln im Geäst, Insekten und Schmetterlingen, goldgerändert, blaue Firmenmarke, Dekor RO (Rothschild Oiseaux), Rosenknäufe (1x bestoßen) Ruf 800
Expert: Margit Palka Margit Palka
06.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 06.03.2015 |