Kaffeeserviceteile, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, 24 Stück: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 6 Dessertteller 6 Tassen mit Untertassen, 1 rechteckige Anbieteplatte ca. 22,5 x 37,5 cm, 1 ovale Anbieteplatte Länge ca. 27 cm, 1 Aschenbecher, unterglasurblaue Zwiebelmustermalerei, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (Kaffeekanne und Aschenbecher 2 Schleifstriche), spülmaschinengeeignet Ruf 500
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
06.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 700,- do EUR 900,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 06.03.2015 |