Speiseserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, 39 Stück, 1 Deckelterrine, 13 gehenkelte Suppenschalen, 16 Teller Durchmesser ca. 16,5 cm, 1 Sauciere mit Fixteller, 2 Saucieren mit Unterteller, 6 Tischkartenhalter in Form von Fischen und Weintrauben, weiß, feine Goldränder, Deckelknäufe in Fruchtform und Handhaben goldstaffiert, unterglasurblaue Marke, Gebrauchsspuren, berieben Ruf 300
Expert: Margit Palka Margit Palka
06.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 500,- do EUR 600,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 06.03.2015 |