Kaffee-, Tee-, Mokkaserviceteile, Fa. Augarten Wien 20. Jhdt.
Porzellan, 59 Stück: 1 Kaffee-, 1 Tee-, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 2 Milchkännchen, 8 Kaffee-, 8 Teetassen mit 9 Untertassen,8 Mokkatassen mit Untertassen,12 Dessertteller, Durchmesser ca. 19 cm, 1 Kuchenteller, Durchmesser ca. 30 cm, 1 Konfektdose, glatte Wandung, grün bemalt mit Weinlaubkante, goldstaffierte Henkel und Knäufe, goldgerändert, unterglasurblaue Firmenmarke, Formnr. 1 (Schubert), Dekornr. 5355, div. Malernummern Ruf 2000
Expert: Margit Palka Margit Palka
06.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.500,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 06.03.2015 |