Vase, Meissen, 19. Jhdt.
Modell von E. A. Leuteritz um 1861 Porzellan, ovoide Wandung mit goldenen Rändern, Bogen- und Blattfriesen, vorder- und rückseitig bunt bemalt mit Blumenbuketts, Doppelschlangenhenkel, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (2 Schleifstriche), Höhe ca. 26,5 cm Ruf 400
Expert: Margit Palka Margit Palka
06.03.2015 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Vase, Meissen, 19. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 06.03.2015 |