Deutsche Obstschale, 1. Drittel 20. Jhdt.
Silber 800, oval, reliefiert und graviert, im Spiegel eine herbstliche Allegoriedarstellung "Putti mit Früchtekörbe und Weintrauben", Girlanden, Blattwerk und Rosenblüten, H x L x B = ca. 7,5 x 39,5 x 37 cm, deutsches Beschauzeichen, Gewicht 798,8 g Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 700,- do EUR 900,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 06.03.2015 |